温馨提示:部分浏览器兼容性问题正在解决中,建议您使用chrome或者firefox浏览器进行购物,给您带来的不便烦请谅解。点击下载浏览器: ChromeFirefox
首页>中西成药>解热镇痛抗炎抗痛风>解热镇痛消炎药
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准。

自营 华南仓 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒

采购价
登录后可见
优惠券
有效期至
2022-01-06 
生产日期
2020-01-07
生产厂家
Temmler Ireland Ltd.
大包装
450盒
剂型
胶囊剂
最小拆零包装
1盒
批准文号
进口药品注册证H20170098
保质期
60月

广东壹号药业有限公司

上架商品27036

进入店铺>

收藏

同品热卖

戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊说明书

商品名称 [通用名称]双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
[商品名称]戴芬
成 份 双氯芬钠,化学名: 2-[(2,6-二氯苯基)氨基]苯乙酸钠分子式:C14H10Cl2NNaO2分子量:318.13
性 状 / 作用类别 /
适应症 急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症。 用法用量 正常成人的剂量为一日一次﹐一次1粒﹐必要时可增至一日2次﹐一次1粒﹐儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。
不良反应 不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。 禁 忌 已知对双氯芬酸钠、乙酰水杨酸、布洛芬和本药的其他成分过敏者、胃和十二指肠溃疡患者、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎、克罗恩病)、黑便或不明原因的血液病病史者。
注意事项 1.该药应空腹(餐前)随足量饮水服用。 2.对易发生胃肠道反应的患者,推荐在进餐的同时服用。 3.如累出现了不良反应则应停药。 4.肝、肾功能不全、高血压病、心脏病或刚作过大手术者慎用。 5.服用该药可能引起反应能力受损,特别是在饮酒时服用,可能影响驾驶或操作机器的能力,因此服用该药时应当避免饮酒。
药物相互作用 在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高.同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。 贮 藏 密封,25℃以下干燥。
包 装 / 有 效 期 /
执行标准 / 说明书修订日期 /
经营范围 生化药品,化学药制剂,中药饮片,中成药,生物制品,抗生素制剂,一类医疗器械,二类医疗器械,三类医疗器械,食品,保健食品,乳制品(含婴幼儿配方乳粉),化妆品,日用消毒制品,蛋白同化制剂,肽肽类激素(胰岛素除外)
企业类型 批发企业,批发企业,批发企业,批发企业
公司注册地 广东广州市越秀区共和西路1号2层A区
公司法定代理人 张扬
  • 400-921-5767

    (周一至周五09:00~18:00)

调查问卷
返回顶部

药城微信公众号

下载药城APP

返利¥已优惠¥

去结算(0)